Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

В олимпиаде приняли участие 1575 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по обществознанию увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также Балтийском, Гвардейском, Гусевском, Зеленоградском, Неманском, Нестеровском, Светловском, Светлогорском, Славском, Черняховском, Янтарном городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады среди девятиклассников – 377.

Олимпиадные задания по обществознанию разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Полх Павел Петрович –, кандидат исторических наук, доцент БФУ им. И. Канта.

Обществознание – комплексная наука, поэтому задания включают в себя вопросы по социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономике. Это соревнование для школьников с широким кругозором.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 30 ноября 2022 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

23 ноября 2022 года пройдет олимпиада по физике. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Справочно: в 2021 году в олимпиаде по физике приняли участие 1160 человек.