Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


В преддверие чудесного праздника весны и женского очарования 8 Марта в Доме офицеров флота г. Балтийска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию муниципальных конкурсов "Воспитатель года" и "Учитель года".

На празднике присутствовали почётные гости: глава администрации Балтийского муниципального района Мельников Сергей Викторович, глава Балтийского муниципального района Плюгин Николай Викторович, депутат Госдумы РФ Александр Иванович Пятикоп, депутат областной Думы Тащук Андрей Алексеевич, начальник управления образования администрации Балтийского муниципального района  Фёдорова Нина Ивановна, представители Калининградской Православной епархии архимандрит Софроний и иерей Константин, ветераны педагогического труда и неизменные уважаемые помощники – родители.

Добрая традиция проведения конкурсов профессионального мастерства педагогов зародилась в Балтийском муниципальном районе в 2000 году. Эти конкурсы стали настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике.

На конкурсе встречаются коллеги, которым есть чем удивить друг друга, поделиться новыми идеями, технологиями и передать свой уникальный  опыт.

Конкурсные мероприятия "Воспитателя года-2018" проходили в течение двух дней на базе детского сада №1.

Заочный тур включал в себя такие испытания: "Интернет-портфолио", "Педагогическая находка», эссе "Я-педагог".

В рамках очного тура прошли творческая самопрезентация участников конкурса и педагогическое мероприятие с детьми.

Конкурсанты с честью выдержали все испытания. Каждый из них достойно выступил на конкурсе, удивив наше мудрое профессиональное жюри.

Лучшим педагогом-исследователем признана Лариса Валерьевна Бадурская, воспитатель МАДОУ д/с №1. Её педагогическое кредо: "Смотреть на мир глазами детей и не переставать ему удивляться!"

 

В номинации «Растим интеллектуалов» одержала победу Галина Александровна Кирсанова, воспитатель МБДОУ д/с № 4. Педагогическое кредо: "Человек воспитывающий детей, должен любить их. Тогда и он, и они будут счастливы".

 

Номинация "Планета открытий" была присуждена Светлане Эдуардовне Станкевич, воспитателю МАДОУ БМР д/с № 6. Её педагогическое кредо: "Искусство быть воспитателем в детском саду также многогранно и сложно, как всякое искусство".

Награду в номинации «Увлеченность и эрудиция» получила Наталья Геннадиевна Боголюбова, воспитатель МБДОУ д/с №2. Педагогическое кредо: "Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться".

Ольга Викторовна Долганова, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с №14, отмечена в номинации «Педагог-мастер». Её педагогическое кредо: "Педагог - он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель, за что благодарю свою судьбу".

 

Дебютанткой конкурса и победительницей в номинации «Педагогический дебют» стала Екатерина Владимировна Шмойлова, старший воспитатель МБДОУ д/с № 5. Её педагогическое кредо: "Чтобы быть хорошим воспитателем, нужно любить тех, кого воспитываешь".

Награду в номинации «Сердце отдаю детям» получила Анна Александровна Зарецкая, воспитатель МБДОУ д/с № 16. (Педагогическое кредо: "Растить счастливых детей")

 

В номинации «Творчество и вдохновение» отмечена Людмила Ивановна Евтушенко, музыкальный руководитель МБДОУ д/с поселка Дивное. Педагогическое кредо: "Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны".

Главную награду и звание воспитателя года -2018 получила Лариса Валерьевна Бадурская, воспитатель МАДОУ д/с № 1.

Педагог  – главный конструктор космических полетов детской души. Педагог  выращивает из маленьких семян добрые, разумные, уверенные ростки, которые смело прорастут в огромный мир. От его творчества и профессионализма  зависит будущее  нашей страны. Профессия учитель ответственная и всегда  была в почете.  Люди, выбирающие эту профессию, делают это по призванию. Ведь именно призвание помогает наставнику вселить в ученика уверенность, оптимизм, и найти свой путь в жизни.

Наши участники муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2018" выдержали достойно конкурсные испытания, которые проходили в течение двух дней в средней общеобразовательной школе №5.

Не случайно выбор образовательного учреждения пал на эту школу. По традиции следующий конкурс проводится на базе того учреждения, в котором работает победитель. Учитель года-2017 Дьяченко Евгения Александровна, учитель английского языка, работает в В МБОУ СОШ № 5. 

Все участники Учителя года -2018 были номинированы по итогам конкурса.

Победителем в номинации "Шаг в будущее" стала учитель начальных классов МБОУ лицей № 1 города Балтийска Елена Александровна Дышева. Её педагогическое кредо: «Моя задача как педагога сделать так, чтобы душевный мир детей был наполнен любовью, верой, надеждой".

В номинации "Занимательный мир чтения" отмечена учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 Алла Петровна Сегеда. Её педагогическое кредо: "Дарить детям радость труда, пробуждать в их сердцах  чувство гордости и собственного достоинства".

 

В номинации "Творчество без границ" награждена Анна Валерьевна Ксенофонтова, учитель музыки средней общеобразовательной школы №5. Педагогическое кредо: "Всегда добиваться поставленных целей".

Номинация "О сколько нам открытий чудных" присуждена  учителю  географии и экономики МБОУ СОШ № 6 Елене Михайловне Решитько.  Педагогическое кредо: "Если ты даешь человеку одну рыбу, то он будет сыт раз в году. Если ты научишь его ловить рыбу, то он будет сыт всю жизнь. Если ты планируешь будущее на один год, то сей зерно. Если ты рассчитываешь на 10 лет - сажай дерево. Если ты рассчитываешь на 100 лет - обучай народ".

Награду в номинации "Метапредметный подход к обучению" получила учитель английского языка МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска Елизавета Владимировна Ляшенко. Её педагогическое кредо: "Скалу, преграждающую мне путь, я обхожу до тех пор, пока у меня не наберётся достаточно пороха, чтобы её взорвать".

  

Номинацией "Практико-ориентированное образование" отмечена Руслана Александровна Гунихина, учитель биологии, географии средней общеобразовательной школы №8 города Приморска. Педагогическое кредо: «Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы».

В этом году на конкурсе работало родительское жюри, которое выбрало своего Учителя и присуждало свой приз зрительских симпатий. Эту награду получила Ксенофонтова Анна Валерьевна.

 И наконец, победитель муниципального конкурса "Учитель года - 2018" - Ксенофонтова Анна Валерьевна, учитель музыки МБОУ СОШ № 5.

Конкурс – это не только педагогическое состязание, это яркое социальное явление, объединяющее педагогов,  родительскую общественность,  государственные структуры и средства массовой информации.

Мы выражаем слова благодарности администрации Балтийского муниципального района и нашему спонсору, общественной организации «Наш любимый город».

Мы ждём очередных побед на региональных конкурсах «Воспитатель года» и «Учитель года» в 2018 году.  Мы верим в ваш успех и победу!

 


Февраль 2018 года в Балтийском муниципалитете проходит под знаком конкурсов педагогического мастерства.

Уже 15-16 февраля свои "педагогические опусы" презентуют лучшие учителя муниципалитета, а через неделю лучшие воспитатели будут демонстрировать свои знания, умения и навыки работы с дошкольниками.

Победители примут участие в следующем  - региональном - этапе конкурса "Учитель года" и "Воспитатель года".

18 муниципальный конкурс "Учитель года" будет проходить на базе МБОУ СОШ № 5.

В первый день конкурсной программы участники презентуют своё педагогическое кредо в эссе "Я - учитель", раскроют свои педагогические  секреты и хитрости на методическом семинаре, а затем единой командой будут работать на проектом и защищать его.  К слову сказать, проектная работа учителей в рамках муниципального этапа конкурса - новшество этого года. Надеемся, что опыт и творческий потенциал помогут нашим педагогам достойно представить свою коллегиальную работу. 

На второй день конкурса (16 февраля) конкурсанты продемонстрируют своё педагогической мастерство на открытых уроках.

Итоги планируется подвести 07 марта на торжественном праздничном мероприятии.