Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

В олимпиаде приняли участие 1500 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 22 участника больше, чем в прошлом году.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по литературе увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также в Багратионовском, Балтийском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Краснознаменском, Мамоновском, Нестеровском, Озерском, Пионерском, Полесском, Правдинском, Светлогорском, Советском, Черняховском, Янтарном городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады среди семиклассников – 362.

Олимпиадные задания по литературе разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Свиридов Станислав Витальевич – председатель жюри по литературе, кандидат филологических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта.

Во время проведения письменного тура запрещается пользоваться принесенными с собой калькуляторами, справочными материалами, средствами связи и электронновычислительной техникой. Наличие в аудитории дополнительного материала (текстов художественной литературы, словарей разных видов, учебно-методической литературы, средств мобильной связи, компьютера – в случае, если он не используется для демонстрации компонентов задания, – и т.д.) не допускается. В случае нарушения этих условий учащийся исключается из состава участников олимпиады.