Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

В олимпиаде по английскому языку (письменная часть) приняли участие 1442 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области. Наибольшее количество участников олимпиады среди восьмиклассников – 416 человек. В устном туре приняли участие 655 обучающихся с 9 по 11 класс.

Отличительная особенность олимпиады по английскому языку – это отсутствие стандартных форматов. Участнику приходится проявлять себя с самых разных сторон и показывать нестандартные умения и знания, не только языковые. Задания олимпиады уходят от четких рамок – необходимо проявлять креативность в ответах, осуществлять поиск решений, действовать в нестандартных ситуациях.

Олимпиадные задания по английскому языку разработаны региональной предметно-методической комиссией по английскому языку, которую возглавляет Локша Оксана Михайловна – кандидат педагогических наук, доцент Института образования БФУ им. И. Канта.

Параллельно проходила олимпиада по технологии (теоретический практический тур). В олимпиаде по технологии приняли участие 672 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области. Наибольшее количество участников олимпиады среди восьмиклассников – 253 человек. На итоговой защите проектов выступили 443 ученика с 7 по 11 класс.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ruможно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и технологии. 

Вторая часть олимпиады по английскому и технологии пройдет завтра, 19 ноября. Желаем всем участникам олимпиады успехов!