Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

В олимпиаде по информатике и ИКТ приняли участие 13 обучающихся с 7 по 10 классы.

Наибольшее количество участников олимпиады среди седьмых и восьмых классов.

Олимпиадные задания по информатике и ИКТ разработаны региональной предметно-методической комиссией под руководством Драганова Андрея Викторовича – заместителя директора, учителя информатики МАОУ лицея №18 г. Калининграда.

Главная задача тестов олимпиады – проверить наличие элементарных знаний по программированию. Участники пишут программу и перед ними стоит много задач: разобраться с форматом ввода и вывода информации, с описанием заданий на русском языке (предложения могут быть витиеватыми), с большими условиями задачи, из которых надо вычислить математическую модель. При этом, участник не обязан решить всю задачу правильно. В некоторых случаях возможно решить задачу простым перебором вариантов. Знание математики и алгоритмов дает больше шансов для успешного выполнения заданий в олимпиадном программировании.

Школьники, получившие на олимпиаде по информатике установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с января-февраля 2023 года.