Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


В олимпиаде по биологии приняли участие 112 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области, что на 33 участника больше, чем в прошлом году.

В лидерах участников согласно рейтингу обучающиеся МБОУ гимназии №7 -44.

Муниципальный этап олимпиады по биологии проводился в один тур для учащихся 7-11 классов. Задания муниципального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 7-9 классов и 10-11 классов. Продолжительность олимпиады составила 2 астрономических часа (120 минут).

Олимпиадные задания по биологии представлены в формате закрытого типа, составлены на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по биологии и разработаны председателем региональной предметно-методической комиссии,которую возглавляет Федураев Павел Владимирович – кандидат биологических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Первые ученики, принявшие участие в муниципальном этапе олимпиады этого года, поделились своими впечатлениями и ощущениями от прохождения олимпиады.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru16 ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Следующая олимпиада состоится 10 ноября 2021 года по русскому языку. Желаем всем участникам олимпиады успехов!