Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


ywwobpajmlq

Для проведения испытания был задействован 31 пункт проведения экзамена, включая 6 пунктов проведения ЕГЭ на дому. Министр образования области Светлана Трусенева побывала в школе Зеленоградска, на базе которой в этом году открылся новый пункт ЕГЭ. Еще один дополнительный пункт организован на базе школы № 59 г. Калининграда. Во всех ППЭ созданы максимально комфортные условия для успешной сдачи экзаменов.

Русский язык - один из двух обязательных учебных предметов, успешная сдача которого необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. На ЕГЭ по русскому языку было отведено три с половиной часа.

В этом году в ППЭ появилась возможность сканирования экзаменационных материалов в аудиториях и их передача в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Эта технология позволяет сэкономить время передачи экзаменационных работ участников ЕГЭ из ППЭ в РЦОИ для последующей их обработки и проверки. Кроме того, во всех ППЭ 100% обеспечено онлайн-видеонаблюдение во всех аудиториях и штабах.

По-прежнему, в 2023 году в Калининградской области предусмотрено использование средств подавления мобильной связи, которые установлены во всех пунктах проведения ЕГЭ.

Несмотря на все технические новшества, самое важное – настроение и концентрация участников экзамена. Министр образования области Светлана Трусенева пожелала всем удачи и меньше волнений, ведь от правильного прочтения задания зависит результат выполнения.

Важным элементом проведения экзамена являются общественные наблюдатели. Ежегодно в нашем регионе молодые волонтеры из числа студентов организаций высшего и среднего профессионального образования принимают участие в общественном мониторинге сдачи ЕГЭ в ППЭ в каждом периоде проведения ГИА. Не стал исключением и этот год. 40 членов регионального отделения корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи и 15 региональных онлайн-наблюдателей из числа студентов принимают участие в общественном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ.

Надеемся, что все участники ЕГЭ по русскому языку успешно смогли справится с экзаменом, который стал первой ступенью на пути к заветному аттестату.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ЕГЭ