Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Ученикам начальных классов школы №6 полицейские рассказали о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде.

     Акцент инспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.



     Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить тему безопасности с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все пристёгивались ремнями безопасности.

     Также ребята изготовили своими руками светоотражающие элементы для безопасности в вечернее время. И призвали всех "засветиться" на дорогах.

     Подобные профилактические занятия проходят во всех школах муниципалитета.

#безопасность #ПДД