Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


inca4ctnl5yc5nrrzyqdwknko7y7qrp9

Команда учебного профиля Сферум в VK Мессенджере запускает подкаст о цифровых технологиях в образовании «Учитель нашего времени». Раз в две недели его ведущие – издатель медиа про образование и воспитание детей «Мел» Надя Папудогло и учитель английского языка и блогер Андрей Федотов – будут обсуждать с гостями, как с приходом цифровизации меняется школа и чем образованию могут помочь технологии. Участниками дискуссии станут педагоги и другие эксперты в сфере образования.

В первом эпизоде подкаста, который вышел сегодня, Надя и Андрей беседуют с директором школы «Сколка» Дмитрием Фишбейном о том, какое место в школе занимает цифровизация. Они обсуждают вопросы, которые беспокоят большинство учителей и родителей, в частности, зачем в школах цифровизация и как увлечь ребенка учебой, если он все время в телефоне.

Послушать первый эпизод можно в VK Музыке и на других площадках.

«Сферум прикладывает значительные усилия для развития в России цифровой среды в сфере образования, чтобы технологии помогали делать учебный процесс интереснее и эффективнее. К новому учебному году команда Сферума запустила подкаст, в котором эксперты могут поделиться своим мнением по наиболее важным вопросам цифровизации образования. Надеюсь, что наш проект будет полезен как педагогам, так и родителям учеников», – заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

 * * *

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.