Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

     14 июля с  воспитанниками старшей и подготовительной группы детского  сада №4  были проведены  мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних. С целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов организована экскурсия к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на  пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Для воспитанников была организована встреча с инспектором отделения  ГИБДД ОМВД России по Балтийскому району. Инспектор  рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

     Малыши старшей группы  приняли участие в флешмобе по безопасности дорожного движения «Дети за безопасность на дорогах!». Ребята исполнили зажигательный танец, стараясь привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.