Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


         4 июня в детском саду № 6 г. Балтийска прошел Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. А начинают знакомиться с произведениями поэта в детском саду.

         Утром, что бы попасть в удивительный мир сказок А.С. Пушкина, родителям и детям надо было ответить на вопросы викторины, посвященной творчеству поэта. Встречали детей и родителей персонажи всеми известных сказок: кот ученый, царь Дадон, царевна Лебедь, Золотой петушок, Белочка, Золотая рыбка.

         Для детворы было проведено тематическое мероприятие «В волшебной Пушкинской стране». Дети познакомились с интересными фактами из жизни поэта, вспомнили его знаменитые произведения. А затем оказались в волшебном мире сказок А.С. Пушкина. Ребята попробовали себя в роли рыба, богатырей, золотой рыбки, красавиц-цариц.

Хочется верить, что такие мероприятия, проводимые в детском саду, положительно скажутся не только на знаниях детей, но и на воспитании русской культуры и литературы.