Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Задача взрослых - расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах.

     Дети старшей и подготовительной группы МБДОУ д/с № 4, приняли участие во Всероссийском уроке по теме «Живая и неживая природа».  Урок был построен в интерактивной форме, что соответствует рекомендуемому возрасту. Были проведены игры: «Живая и неживая природа»  (распредели по группам,  «Кто я?»,  «Кто это? Что это?»). Закрепили с детьми признаки живого, посмотрели видеоролик «Живая и неживая природа».

     На  уроке по теме «Как помочь птицам». С  детьми были проведены  беседы  «Чем птичка отличается от другого животного?», поиграли в игру «Прилетели птицы», «Составь картинку». Вспомнили названия и отличительные признаки таких птиц как синица, щегол, трясогузка, скворец, горихвостка, дятел, жаворонок и другие. В игровой форме познакомились с зимующими и перелетными птицами. Посмотрели видеоролик мастер- класс «Как помочь птицам». В ходе образовательной деятельности дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.

     Дошкольный возраст – важный этап в формировании экологической культуры. В этот период формируются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, к окружающему миру.