Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


tvori-dobro

В современном обществе чрезвычайно актуальной стала проблема  духовно-нравственного воспитания детей. В мире взрослых материальные ценности очень часто доминируют над духовными, поэтому и у многих детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости. Очень радует, что в настоящее время начался процесс духовного возрождения России. Мы должны помнить, что нравственные основы личности закладываются в  самом раннем возрасте ребёнка, а уже потом проявляется и развивается то, что заложено в нём.

Педагоги МБДОУ ЦРР д/с №14 делают всё, для того, чтобы их воспитанники росли всесторонне развитыми, активными, добрыми, справедливыми,  умеющими воспринимать мир во всех его красках. В детском саду состоялась Акция «Твори добро». Акция «Твори добро» направлена, прежде всего, на совершение добрых поступков. Во время Акции прошли мастер-классы, состоялись  беседы с детьми о необходимости и важности совершать добрые дела.

Педагогический коллектив подготовил видеоприветствие на данную тему, с которым можно познакомиться на официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/wall-211323165_160. Также представители детского сада побывали в гостях в Отделении Центра социальной помощи семье и детям в МО «БГО». Пришли они не с пустыми руками, а с волшебной коробкой с подарками и сладостями. Без чего не бывает настоящего детства? Без игрушек и вкусняшек, без улыбок и сюрпризов. Воспитанники детского сада вместе с педагогами своими руками изготовили бумажные игрушки в технике оригами в подарок ребятам, посещающим Отделение Центра. И получился маленький праздник в последний день осени. Ведь это же так просто – поделиться своей добротой, хорошим настроением и позитивным настроем. Мы верим, что совершенные добрые дела оставляют след в детских сердцах и душах. Это так просто - совершать добрые поступки. Поделитесь своей добротой!