Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

Школьники Балтийского городского округа стали активными участниками олимпиады, в которой приняли участие 93 обучающихся, что на 1 учащегося больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество участников от МБОУ гимназии №7 и МБОУ лицея №1.

Для всех возрастных групп время выполнения заданий составляло 3 часа 45 минут часа. Муниципальный этап олимпиады организуется для учащихся 7-11 классов и проводился в один тур по параллелям, по комплектам заданий, разработанным региональной предметно-методической комиссией олимпиады, которую возглавляет Тишакова Елена Николаевна, председатель жюри по искусству (мировой художественной культуре), кандидат исторических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта.

Участники олимпиады по мировой художественной культуре впервые в этом году выполняли не только теоретический тур, но и творческое задание в виде защиты социокультурного проекта.

По предварительным результатам победителем олимпиады стала учащаяся 8 класса МБОУ гимназии №7 имени К.В. Покровского Оленберг Софья Владимировна.