Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


olimpiada

В олимпиаде приняли участие 63 обучающихся с   8 по 11 класс общеобразовательных организаций Балтийского городского округа.

Экономика – одна из сложнейших тем курса «Обществознание», а также очередная предметная область в череде олимпиадных соревнований ВсОШ.

Наибольшее количество участников олимпиады среди девятиклассников 21 человек.

Впервые в этом году участниками стали четверо восьмиклассников гимназии №7.

Для возрастной группы участников 7-8 классов время выполнения заданий составляет 120 минут. Для возрастной группы участников 8-9 классов время выполнения заданий составляет 150 минут, а для учащихся 10-11 классов – 180 минут.

Задания для муниципального этапа по экономике составлены в соответствии с требованиями региональной предметно-методической комиссии по экономике и представлены в трех типах: задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики; межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.; компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 16 ноября 2022 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.