Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


В 2022 году выпускники 9 классов сдают четыре экзамена — обязательные по русскому языку и математике и еще два на выбор.

В среду, 15 июня на территории Калининградской области для девятиклассников проводится ГИА в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии.

Экзамены сдают 6327 обучающихся: по биологии – 430, по информатике и ИКТ – 2542, по географии – 3113, по химии – 242. На территории области действуют  64 пункта проведения экзаменов во всех муниципалитетах.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ по биологии и по химии – 3 часа (180 минут); по информатике и ИКТ, а также по географии – 2 часа 30 минут (150 минут). Продолжительность выполнения экзаменационных работ ГВЭ: по информатике и ИКТ, географии, химии – 2 часа 30 минут (150 минут), по биологии– 3 часа (180 минут).

Свои результаты девятиклассники смогут узнать 26 июня. 

Напомним, обучающиеся, пропустившие или не завершившие написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат, могут воспользоваться возможностью написать экзаменационную работу повторно - в резервные дни, начиная с 4 июля.