Калининградская область отмечает большую Учительскую неделю, которая стартовала сегодня с просмотра фильма «Непослушники». Это уже второй год подряд, когда такой кинопросмотр при участии обучающихся психолого-педагогических классов открывает череду праздничных мероприятий.
Перед началом показа к собравшимся обратилась министр образования области Светлана Трусенева. Она подчеркнула, что профессия учителя является одной из самых интересных. Даже если человеку не удастся стать учителем, но он получит педагогическое образование, это никогда не будет помехой. Такой человек всегда сможет находить ответы на вопросы как со своими детьми, так и с теми, кто его окружает.
Традиционно в преддверии Дня учителя в регионе чествовали победителей и призёров детских конкурсов «Хочу быть учителем» и «Родительский дом – начало начал». В этих конкурсах приняли участие более 100 ребят.
