Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


jiodczaxfgw

Дорогие ветераны, жители Калининградской области!

От всего сердца поздравляю вас с самым главным праздником всех россиян – Днем Великой Победы. Девятое мая - священная дата. В этот день каждого из нас переполняет радость и гордость за подвиг, совершенный нашим народом во имя жизни, свободы и справедливости. В этом празднике есть частичка истории каждой семьи и каждого человека.

Особые слова благодарности и безмерная признательность Вам – дорогие наши ветераны и труженики тыла. Вы не только защитили свободу и независимость нашей Родины, но и восстановили нашу страну после страшной войны.

Немало героев-фронтовиков было среди педагогов, которые, сменив школьную указку на автомат, шли в бой, защищая свою Родину.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто самоотверженно добывал Великую Победу. Их мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений. Школьники и студенты, педагоги и преподаватели с благодарностью несут Вахту памяти, ухаживают за воинскими захоронениям и мемориалами, ведут исследовательскую и архивную работу, реализуют духовно-нравственные и социальные проекты, объявленные национальным проектом «Образование».

Идут годы, но не меркнет в памяти народной великий май 1945-го. Уверена, что калининградцы, воспитанные на примере мужества, стойкости и верности долгу, будут и впредь свято чтить, и защищать правду о той войне. Пусть слава героев, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения во имя сильной и великой России.

Уважаемые друзья, желаю вам всем здоровья, благополучия и мирного неба над нашей родной страной. С праздником вас! С Великой Победой!