Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


fwhwbg7rxtu

Фестиваль проводится в Балтийском городском округе уже не первый раз, но в этом году в правила формирования команд были внесены изменения: теперь кроме детей в соревнованиях принимают участие двое взрослых – один папа и одна мама кого-то из воспитанников. В общей сложности каждая команда состояла из 12 человек.

Директору детского сада Маргарите Михиной перед началом состязаний вручили благодарственное письмо за многолетнее и плодотворное сотрудничество и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципалитете от руководителя «Спортивного комплекса».

«Мы благодарны садику за поддержку спорта и за то, что очень часто состязания мы проводим здесь. Очень важно, что ребята активно участвуют в мероприятиях и им самим это нравится, – отметила замдиректора «Спортивного комплекса» Алена Безрукова. – Весной, когда станет тепло, команды в том же составе смогут сдать нормативы по бегу на короткую и длинную дистанцию».

Программа фестиваля включала сдачу нормативов по отжиманиям, упражнениям на пресс, наклонам из положения стоя, прыжкам в длину с места и челночному бегу. Ребята и родители с удовольствием выполнили упражнения, подбадривая друг друга. Победить стремился каждый. Пока судьи подводили итоги, физрук садика № 1 Елена Репина провела веселые танцевальные занятия с участниками соревнований.

В результате команда садика № 1 заняла первое место практически во всех дисциплинах, за исключением упражнений на пресс. Первое место в общем зачете также досталось им. «Серебро» соревнований – у команды школы № 6. Третье место – у воспитанников садика № 6.

Поздравляем всех участников и победителей Зимнего фестиваля ГТО!

Ссылка: https://clck.ru/33NnmZ