Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


xp1azyz3i4q

Школьный пресс-центр, работающий на базе «Точки роста» в лицее № 1, занял третье место в областном профильном конкурсе среди учащихся. Школьники из 7-11 классов центров «Точка роста» и их наставники со всего региона продемонстрировали результаты своей работы по созданию контента и освещению событий из жизни образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие 17 команд школьных медиа, а оценивали работы эксперты со всей страны. «Ребята показали высокий уровень подготовки, творчески и профессионально подошли к выполнению заданий. Такой потенциал однозначно нужно ребятам развивать, а наставникам – поддерживать эти начинания, помогать профессионально расти. На то это и Точки роста», – подчеркнул один из членов жюри профессор кафедры массовых коммуникаций РУДН Валерий Таказов.

На церемонии награждения, которая прошла 22 декабря в балтийском филиале Центральной музыкальной школы – Академии изобразительных искусств в Калининграде. На мероприятии участники получили первый опыт освещения крупного события в жизни региона. Например, школьники из Балтийска готовили фоторепортаж, видеосюжет и взяли интервью у министра образования Калининградской области.

О конкурсных испытаниях и о работе пресс-центра рассказали руководитель объединения, советник директора по воспитательной работе Елена Ренжина и одна из его участниц Ангелина Зуева.