Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


7l3axbe3ycc

Минпросвещения России, VK и Российское общество «Знание» познакомят школьников с важными историческими событиями и героями на образовательной платформе «Магия знаний: история России». Проект также поддерживает Институт развития интернета.

Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф.

Учащимся уже доступна первая часть игры, посвящённая Древней Руси. Из неё ребята узнают, какие события происходили в этот период, а запомнить изученное помогут интерактивные тренажёры. С помощью платформы «Магия знаний: история России» можно будет последовательно изучать историю страны. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта – «Цари и императоры», «Российская империя», «СССР и современная Россия».

Проект ориентирован на школьников 1–4-х классов. Ребята могут пройти тренажёры самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. В течение школьных каникул поучаствовать в проекте также можно будет в парках «Россия – Моя история» в 25 регионах страны.

«Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия «Разговоры о важном». Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет – в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа «Магия знаний: история России» замечательно дополняет эту работу», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Интерактивная платформа доступна в веб-версии на сайте магиязнаний.рф, на игровой площадке VK Play и в магазине приложений RuStore.