Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


6ansxxfl5zq

14 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров, которые принимали участие в смотре-конкурсе хоров кадетских классов и региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

В областном смотре-конкурсе хоров кадетских классов и региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов приняли участие более 2000 ребят. В исполнении хоровых коллективов звучали песни, посвященные России, Героям нашего Отечества, любви к родному краю.

Среди хоровых коллективов общеобразовательных учреждений лауреатами 3 степени регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в своей возрастной категории стали участники хора «Бравые кадеты» нашей гимназии.

Диплом и Благодарственное письмо директору гимназии Наталье Лысенко и хормейстеру учителю музыки Марьям Мамедовой вручила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

«Школьных хоровых коллективов становится все больше и все больше детей увлекаются искусством хорового исполнения. Это отличная возможность для школьников проявить себя не только в изучении предметов, но и заниматься пением, если оно нравится ребенку. Кроме того, тематика областных конкурсов, в основном, соответствует направлению патриотического и нравственного воспитания», - отметила Светлана Трусенева.

Мы поздравляем наших кадетов с призовым местом и желаем творческих успехов и побед!

Ссылка: https://vk.com/wall-43629987_3225