Благодаря работе полиции, люди чувствуют себя в безопасности на дороге, в школах, в детских садах и в местах массового пребывания.
30 марта представители местного отделения полиции посетили детский сад № 1. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, майор полиции Дарья Коновалова и инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант Анастасия Яшина провели беседу с ребятами из подготовительных групп «Смешарики» и «Золотая рыбка» о профессии полицейского.
Дети узнали, что служба в полиции — это призвание для благородных, честных и порядочных людей. Сотрудники полиции должны иметь гибкий ум, широкий кругозор, большую выносливость, силу воли и крепкое здоровье. В ходе беседы ребята узнали, что в полиции носят специальную форму, ездят на машинах с проблесковыми маячками и громкой сиреной. Дарья Олеговна и Анастасия Игоревна рассказали мальчикам и девочкам о том, как нужно вести себя при обнаружении подозрительного предмета, напомнили ребятам главные правила безопасности дома и на улице.
Рассказ дошколятам очень понравился, они засыпали гостей вопросами о том, как стать полицейским и сложно ли работать в полиции. В завершение встречи ребята попросили вместе сфотографироваться.
Благодаря проведенной беседе, дети поняли, что сотрудник полиции – интересная, трудная и очень нужная профессия, которая помогает сделать нашу жизнь безопаснее и спокойнее.


