Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     С 15 октября в округе начал работу «Волонтерский корпус Всероссийской переписи населения 2020». Сейчас он состоит из 31 человека. Возраст волонтеров от 14 до 55 лет.

     Участники корпуса занимаются информированием жителей и расклейкой листовок. Главная задача – консультация граждан по общим вопросам переписи, оказание помощи на выездных переписных участках, работающих на территории предприятий и организаций, помощь в оформлении переписных листов на портале Госуслуг.

     Волонтеры также сопровождают балтийцев к выделенному месту переписчика в МФЦ. Такая работа будет вестись до 14 ноября ежедневно.

Работает Волонтерский корпус ВПН с 11.00 до 19.00. Школьники задействованы с 14.00 до 15.00.

     Любой желающий (возраст – с 14 лет), кто хочет стать добровольным помощником проведения Всероссийской переписи населения, может записаться в волонтеры в МФЦ по адресу: Балтийск, ул. Ленина, 6 (первый этаж). За консультацией можно обратиться по телефону 8-911-477-16-10.

Есть мнение 

     Наталья Андрианова, зам. директора по работе с детьми детской библиотеки им. Горького, волонтер Всероссийской переписи населения:

– В волонтерское движение я вступила, когда администрация Балтийска обратилась за помощью ко всем неравнодушным для оказания помощи старшему поколению в связи с наступлением коронавируса. Прошла курсы для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации. Мы всячески им помогали, относили продукты, информировали. Затем участвовала волонтером во время голосования по поправкам в Конституцию России. Поэтому, разумеется, я стала и волонтером переписи населения. Это нужное и важное дело. Я не могу остаться в стороне. Также у нас в библиотеке я возглавляю волонтерский отряд. Волонтерство стало моим вторым призванием.