Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     По информации паблика "Погода и метеоявления в Калининградской области", штормовое предупреждение связано с прохождением над нашим регионом многоцентровой деперессии «Хендрик». Эту штуку прозвали циклоном, но при этом у циклона центр очевиден, а здесь - нет.

     Сообщается, что в первую половину дня скорость ветра в среднем по региону существенно не изменится - на побережье он будет достигать 11 м\с, с порывами до 17 м\с , на остальной части области около 8 м\с, порывы до 14 м\с.

     А вот с обеда должен усилиться юго-западный и западный ветер,
на побережье - в среднем до 16 м\с с порывами до 24 м\с , на остальной части области - 13 м\с, с порывами до 20 м\с. Атмосферное давление при этом продолжит падать.

     В пятницу, 22 октября, начиная с ночи, будет усиливаться юго-западный и  западный ветер, на побережье и западной части области он может достигать 18-20 м\с, с порывами до 25-28 м\с. Атмосферное давление начнет повышаться.

     Сегодня после обеда и до утра субботы по области возможны грозы, сильные ливни, ледяная крупа и град (особенно в прибрежной линии и по западу области), а также ветровые шквалы со скоростью до 30 м\с на побережье. Будьте предельно осторожны!

     Для рыбаков прогноз погоды неутешителен: высота волн в море составит от 2-3 метров после обеда в четверг до 3,5-4,5 метров в пятницу утром.

Подробнее здесь: https://vk.com/club166301441?w=wall-166301441_20651