Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Экологическое воспитание дошкольников – это воспитание нравственности, духовности, интеллекта, гуманного отношения к природе, которое возникает в процессе осознания того, что окружающий мир неповторим, уникален, нуждается в нашей заботе.

     Научить ребенка видеть красоту природы, заботиться о ней, сохранять и приумножать природные богатства – дело сложное.

     Для формирования у дошкольников и родителей экологической культуры 16 октября семейные команды детского сада № 4 и детского сада № 6 приняли участие в экологическом квесте «Путешествие любителей природы». Организовали это мероприятие Ольга Щеголихина и Светлана Станкевич.

     Квест, как универсальная игровая технология, позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Участники полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой и интересный квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникаций между участниками, стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

     Маршрут состоял из четырех этапов, на каждом из которых участников ждали интересные задания (активные, логические, поисковые, творческие). Квест прошел очень весело, а главное, познавательно. Радости не было предела. Все участники получили свои награды.