Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Ежегодно в июле отмечается День Военно-морского Флота России и День города. В нашем городе, где несут свою службу морские офицеры, в городе, где живут их семьи, и растут их дети, эта дата очень значима.

     В преддверии Дня ВМФ в МБДОУ ЦРР д/с № 14 г. Балтийска  прошло летнее музыкально-спортивное развлечение «День Нептуна». Этот праздник мы приурочили к 325-летию образования российского флота.

     Прекрасная летняя погода позволила нам организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник. Цель и задача проведения данного праздника - познакомить воспитанников с праздником Дня ВМФ, воспитания нравственно-патриотических качеств у детей, чувства уважения к армии, любви к Родине. Военно-морской флот России заслужил уважение и почёт в боях за своё Отечество. И сейчас является гордостью нашей страны. И многие из наших воспитанников мечтают служить на морском флоте и быть защитниками нашей страны.

     Праздник прошёл весело и насыщенно, в гости к ребятам приплыли из морской пучины Нептун и Русалочка, поиграли с ними в разные игры на морскую тематику и подарили нашим воспитанникам море положительных эмоций.

     Праздник завершился салютом из мыльных пузырей, который погрузил детей в атмосферу сказки. Они с радостью запускали мыльные пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были довольны и счастливы!