Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Я кораблик смастерил,
По воде его пустил.

Ты плыви, кораблик мой,
А потом вернись домой!

     Мы живём в самом красивом городе, в городе у моря и не раз видели, как корабли бороздят морские просторы. А кто из нас не мечтает отправиться в путешествие на корабле? Поэтому в этом году в МБДОУ ЦРР д/с № 14 г. Балтийска мы провели смотр-конкурс «Кораблик мечты», посвященный празднованию Дня Военно-Морского Флота России.

     В конкурсе приняли участие дети, воспитатели, а также родители наших воспитанников. При изготовлении поделок все проявили выдумку и фантазию. Например, каждый из ребят в группе «Радуга» сделал своими руками кораблик, и в итоге у них получилась целая флотилия.

     Очень оригинальными получились поделки кораблей с алыми парусами.  Ребята с удовольствием сочиняли истории о том, как они отправляются в путешествие по волшебным морям под алыми парусами  и какие их ждут приключения.

     Малыши вырастут, и, уже будучи взрослыми, будут покорять морские просторы. Неважно, кем они станут, возможно, военными, чтобы защищать морские границы, а может учеными, чтобы исследовать морские тайны, а может рыбаками, чтобы добывать морское «серебро», самое главное - верить в себя и идти за своей мечтой.