Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     В последнее воскресенье июля отмечают праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины — День военно-морского флота.

     «Военно-морской флот России уважают во всем мире. Нашим кораблям не страшны ни бури, ни штормы. В далеком 1696 году боярская дума, по настоянию Петра 1, приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России и постановила — морским судам быть! И с тех пор прошло очень много времени. Россия остается мощной морской державой»  

     По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому дню.

     Вот и мы в нашем детском саду №1 г. Балтийска не остались в стороне, и решили организовать праздник нашим детям, под названием «Отважный капитан».

     На празднике ребята встретились с отважным капитаном. Он подготовил для детей настоящие испытания, которые проходят моряки для поступления на флот.

     Участники должны были показать свою сноровку, быстроту и слаженную командную работу. Им пришлось очень постараться. Наши ребята, будущие моряки,  отгадывали тематические загадки, рассказывали стихи, учились вязать морские узлы, наводили порядок на палубе, впервые пробовали себя в роли лоцмана.

     В завершении праздника всех ребят пригласили сделать интересные фотографии и, конечно, не обошлось без сладких подарков.