Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Балтийск получил высший балл в рейтинге муниципалитетов по работе с молодежью в сфере содействия развитию волонтерства. Данные получены Калининградским добровольческим центром по итогам 2020 года.

     Наш округ получил в рейтинге 48 баллов – к слову, столько же набрал только Калининград с его почти полумиллионным населением. В рейтинге учитывались акции, проводимые добровольцами, вовлеченность молодежи в жизнь округа, личные достижения волонтеров, меры по стимулированию добровольчества со стороны местных властей и многое другое.

     Кроме того, волонтеры Балтийского городского округа признаны лучшими в регионе на конкурсе муниципальных добровольческих штабов в номинации «Команда». Мониторинг проводился с января по февраль при поддержке Агентства по делам молодежи. Волонтеры, участвующие в работе объединения, получат дополнительные баллы в конкурсе на право участия в экскурсионно-образовательной поездке в этом году.

  

Волонтеров наградили за заслуги

     Накануне Дня молодежи в муниципальном добровольческом штабе чествовали волонтеров и их наставников. В этот день личные волонтерские книжки получили 10 человек. Кто-то из них впервые, а кто-то во второй и даже в третий раз – свободное место в прежних уже закончилось.

     Личная книжка – своеобразный «паспорт» волонтера. Это официальный документ, в котором фиксируется вся добровольческая деятельность. И в этот день книжки получили Анастасия Гончарь, Вероника Колосова, Надежда Пилипенко, Марина Польщикова, Татьяна Козлова, Арина Пилипенко, Павел Григорьев, Максим Плетень, он получает уже вторую, и Александр Черешнев – у него уже и вторая закончилась, поэтому ему вручили третью. Кстати, Александр, бессменный участник почти всех добровольческих акций, приобщил к этому доброму делу своего младшего брата – Матвей Черешнев тоже получил документ волонтера.

     Добровольцев и их руководителей поздравила замглавы администрации – начальник управления образования Нина Федорова. Она отметила особую и очень значимую роль молодежи в современной жизни и поблагодарила всех за активность и неравнодушие. Нина Федорова вручила благодарственное письмо за 100 часов волонтерской деятельности ученице школы № 4 Карине Сухарниковой.

     Грамоту и благодарственное письмо от имени главы администрации получили муниципальный куратор молодежной политики Галина Абрамова, директор Культурно-Молодежного Центра Виолетта Карпова и руководитель муниципального добровольческого штаба Ева Шалагинова. Наградили их за достижения в сфере молодежной политики и развитие добровольчества и за то, что муниципальный штаб признан лучшим в регионе.

     Наставников добровольцев тоже не обошли вниманием. Ведь их задача – передать профессиональный и жизненный опыт подрастающему поколению, и они с этим справляются удивительно легко и эффективно. Грамоты, цветы и подарки Нина Федорова вручила Виолетте Карповой, Галине Абрамовой, Дарьяне Коломиец, Наталье Андриановой, Лидии Стародубцевой, Юлии Андриановой и Еве Шалагиновой.