Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Акции, приуроченные к Великой Победе – повод выразить признательность и уважение людям, которые борьбой и трудом отвоевали право на жизнь для будущих поколений. Принимая в них участие, мы делаем подарок всем ветеранам и всем, кто пережил тяготы суровых лет, почтим память погибших. Наше участие станет символом благодарности всем людям, приближавшим эту победу изо всех сил, хорошим примером детям и напоминанием не сдаваться в трудные дни сегодня.

     Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям предлагает акция «Пусть всегда будет солнце». Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте, не это ли воплощение добра и мира? Воспитанники детского сада №4 совместно с педагогами и настоятелем храма Св. Александра Невского  приняли участие в данной акции.

     Хорошая погода и  веселое настроение стали подспорьем в творческом процессе. Каждый ребенок выводил мелом свои детские представления о мире. Используя радужные цвета, юные художники выразили маленький протест такой большой проблеме, как война. Изображения яркого солнца, цветов, голубей и бабочек для малышей стали символом мирной жизни.

     Со временем летние дожди смоют рисунки, торопливые пешеходы затопчут меловые рисунки, а пока, выглянувшее солнце, согревая юных художников, с любопытством рассматривает.