Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Выбор места, где будет отдыхать ребенок летом, – процесс важный и ответственный. Всегда сложно понять, насколько качественным окажется отдых в том или ином лагере и будет ли он безопасным. Упростить поиск может Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Это список зарегистрированных на территории региона детских лагерей, в котором собрана информация об условиях проживания, о программах и досуге, а также о стоимости путевок. Кроме того, там же вы можете найти сведения о прошедших обязательных проверках Роспотребнадзора, МВД и Государственного пожарного надзора. Если выбранного вами лагеря не оказалось в Реестре, значит, его деятельность может быть незаконна и пребывание в нем может стать опасным для ребенка.

     Спешим поделиться важной и радостной новостью — муниципальное бюджетное учреждение культуры «Балтийская централизованная библиотечная система» включена в реестр организаций и отдых детей и их оздоровления на территории Калининградской области (приказ Министерства образования Калининградской области от 28.05.2021 г. №522/1). Это говорит о том, что теперь наше учреждение сможет оказывать услуги по обеспечению детского отдыха.

     Сведения о нашей организации можно посмотреть в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Калининградской области на сайте Министерства образования Калининградской области в сети «Интернет» edu.gov39.ru в разделе «Отдых и оздоровление детей».