Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Сегодня в Светлогорске завершился первый этап регионального конкурсов профессионального мастерства "Учитель года 2021", "Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям». В этом году конкурс «Учитель года» включает в себя пять дополнительных номинаций. Это ставшие уже традиционными «Классным быть классно», «Учитель здоровьесбережения», «Педагог-психолог» и две новые номинации: «Педагог Центра «Точка роста» и «Учитель в цифровом мире». В конкурсе приняли участие 7 представителей образовательных организаций нашего округа.

Испытания для участников проходили в заочном формате: все участники представляли свои видеовизитки и видеоуроки. По результатам этого тура были названы 53 финалиста и среди них 1 учителя и 1 педагог дополнительного образования из образовательных организаций нашего муниципалитета:

Елизавета Александровна Данилова, номинация "Учитель здоровьесбережения"

Валерия Геннадьевна Богачёва , номинация «Учитель в цифровом мире»

Татьяна Николаевна Зубкова, номинация  "Педагог-психолог"

Нина Петровна Трифонова, номинация «Классным быть классно»

Виолетта Попова Григорьевна, конкурс «Сердце отдаю детям».

Сразу после объявления результатов первого тура участники второго этапа писали эссе на темы «К 75-летию Калининградской области: роль учителя в становлении области» и «Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать». Второй теме была также посвящена открытая дискуссия, в которой приняли участие педагоги и министр. Участники беседовали о реализации программы патриотического воспитания в школах и о роли педагогов в работе с детьми.

Лауреатами конкурсов по итогам эссе станут 28 человек. Их имена назовут в ближайшее время. Они продолжат соревноваться в третьем, заключительном, туре, где и объявят победителей регионального этапа