Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Зарегистрироваться можно до 30 апреля. Работы будут приниматься до 20 мая.

Конкурс проводится в регионе в рамках нацпроекта «Образование» с 2016 года. За это время его участниками стали более тысячи человек.

Организаторами являются министерство образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области. Главная цель – сформировать у детей и молодежи антитеррористическое сознание, поддержать социально-значимые идеи и проекты, направленные на противодействие терроризму.

Участниками могут стать школьники, учащиеся организаций дополнительного, профессионального образования, молодёжь в возрасте от 13 лет, а также педагогические работники, руководители военно-патриотических клубов и объединений.

Конкурс среди школьников и студентов проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик»; «Средства массовой информации»; «Рисунок»; «Сочинение»; «Поэзия» (авторская); «Граффити»; «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка».

В номинациях для педагогов могут быть представлены методические разработки уроков, мероприятий в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, направленные на противодействие идеям терроризма.

Победителям в индивидуальном и коллективном зачётах будет присвоено звание Лауреатов I, II, III степени.

Подведение итогов и награждение пройдет 3 сентября, в «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Дополнительную информацию можно узнать, направив письмо с пометкой «Безопасная Россия» и указанием номинации по адресуАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ