Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Кампания проводится в рамках Областной программы «Хранители Природы» (направление для дошкольников «Открываем мир Природы») с 15 января по 01 марта 2021г. с целью привлечения внимания к проблеме охраны окружающей среды, формирования чувства ответственности за сохранение биоразнообразия своего края.

Эта зима была сурова, и птицы требовали к себе особого внимания.  Наши дети дружно подключились к спасению пернатых, приносили корм и с удовольствием сами кормили птиц, создавали яблочные деревья, а это очень интересно: дети выбирали веточку для нанизывания яблока, чтобы птицам было удобно клевать, спорили, а потом тихонечко наблюдали за птицами, которые с благодарностью клевали угощение.

Проводились беседы с детьми, консультации с родителями   о видовом составе птиц, зимующих в нашем крае, правилах поведения в лесу, об отношении к птицам: чем можно кормить птиц, чем нельзя…!!! Читали сказки, стихи: «Приёмыш», «Гадкий утёнок», «Серая шейка» - шло долгое обсуждение, дети сопереживали героям, волновались за их судьбу…

Совместно с родителями делали замечательные кормушки и поучаствовали в III-й всероссийском экологическом конкурсе «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!».

И хотя морозы ушли, мы не бросаем своих питомцев, знаем, что им еще долго будет нужна наша помощь!

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо. 

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима!