Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     12 и 14 февраля в Центральной детской библиотеке им. М. Горького МБУК «БЦБС» прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

     Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчёркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.

     В эти дни   городская   библиотека  стала одной из площадок приёма подарков от  юных  жителей города. В акции мог принять участие любой желающий. Сотрудники библиотеки подошли к встрече гостей со всей любовью и ответственностью.  В фойе   была организована праздничная зона для приёма подарков. Ярко украшенный стенд сразу привлекал гостей  не только для вручения подарков, но и для фотографирования.  Всех маленьких дарителей встречали Карлсон, прилетевший по  этому поводу из своей сказки, а также символ года – начитанная корова, которая любит книги. На уютном диване  располагались подаренные книги.  При встрече  гостей   библиотекарь  рассказывала об истории появления  праздника - Международного дня книгодарения.

     Конечно, основными дарителями были дети – наши дорогие читатели. Свои книжные дары библиотеке  принесли ученики из  МБОУ лицея №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ гимназии №7, а также дошкольники из  детского сада №4.  Ребята  приходили  к нам индивидуально и целыми классами,   вместе со своими учителями и  родителями.  Всем  были подарены наклейки с логотипом акции «Дарите книги с любовью!», вручены Благодарственные письма, сказаны тёплые слова признательности и благодарности за их дары, за тёплое отношение к библиотеке.

     В акции «Дарите книги с любовью!» приняло участие  241  ребёнок от 4 до 14 лет и 10 руководителей  детского чтения. Они  принесли в дар  библиотеке 217 книг. Все подаренные библиотеке книги,  поселятся в фонде надолго и будут приносить читателям радость открытия мира. 

     Искренняя благодарность и признательность всем дарителям библиотеки, всем читателям, принявшим участие в  Дне книгодарения! Здоровья, счастья, успехов, новых интересных книг, новых открытий и встреч!

 

 Андрианова Наталья,

Заместитель директора по работе с детьми МБУК «БЦБС»