Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


    С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.    Центральная городская библиотека    присоединяется к данной акции и приглашает жителей г.  Балтийска  принять в ней  активное участие.

     Цель акции – сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

     Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!  

     В Международный день книгодарения сбор книг будет организован на всех  библиотечных площадках Балтийского городского округа: в Центральной городской библиотеке,  библиотеках пос. Севастопольский и пос. Коса.

 14 февраля с 10:00 ч. до 18:00 ч.   в рамках акции приглашаем жителей г. Балтийска  в Центральную городскую библиотеку им. В. Белинского   стать почетным книгодарителем!  Книга может стать подарком, если она: опрятно выглядит, не имеет вырванных или испорченных страниц, не имеет пугающих иллюстраций.

     Кроме этого 12 февраля и 14 февраля  Центральная детская библиотека  им. М. Горького приглашает юных читателей  вместе с родителями стать участниками акции и подарить книги для детского чтения. Каждый даритель получит приз и благодарность.

     Жителей г. Приморска приглашаем 12 февраля принять участие в акции «Дарите книги с любовью!», которая будет организована в библиотеке – филиале №3 г. Приморска.

Дарите людям  радость! Дарите книги с любовью!