Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Решение принято постановлением правительства Калининградской области №3 (от 16 января 2021) в помещении до 12 человек при одном тренере и до 20 человек при одном тренере на улице. 

Впервые с марта 2020 года разрешены соревнования, но только официальные и из Единого календарного плана региона и РФСтрого без зрителей и с обязательным уведомлением регионального Роспотребнадзора. Организация такого турнира должна быть в неукоснительном соответствии с совместным регламентом, разработанным ранее министерство спорта РФ и федеральным Роспотребнадзором. Требования регламента необходимо прописывать в официальном положении о проведении каждого конкретного соревнования.

Соответствующее постановление правительства Калининградской области: https://gov39.ru/zip/npa/2021/na_p3_2021.pdf.

Обязательный регламент с дополнениями и требованиями, которым обязаны следовать организаторы соревнований: https://minsport.gov.ru/activities/reports/9/34760/.

Напомним, что с марта 2020 года в Калининградской области действовал особый режим, связанный с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Были отменены все спортивные соревнования, закрыты все объекты спорта, упрощён до минимума и выведен в домашние условия тренировочный процесс. С 26 декабря были запрещены групповые тренировки в помещении, кроме атлетов сборных команд региона и РФ.

В этот сложный для тренерско-преподавательского состава, обучающихся и воспитанников МБУ «Спортивный комплекс» тренировки не прекращались. Они проходили в условиях самоподготовки обучающихся и онлайн занятий с использованием дистанционного обучения. Индивидуальные тренировки проводись как дома, так на открытом воздухе на спортивных площадках.  Кроме того 100% тренерско-преподавательского состава прошли онлайн-обучение и тестирование на портале онлайн-образования https://rusada.ru/, получили знания в области «Актуальных требований в области допинг-контроля в условиях «COVID-19» и мерах скорректированных РУСАДА с учётом практики использования  СИЗ и рекомендаций Роспотребнадзора. По результатам тестирования получены Сертификаты.