Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


     Любой из нас и даже самый маленький ребенок знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…», как он сам подскажет продолжение: «Все равно его не брошу, потому что он хороший!».

     17 февраля 2021 года известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Большинство стихов Агнии Барто написано для детей — дошкольников или младших школьников,  они горячо любимы нами с самого глубокого детства. Стиль очень лёгкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям. Стихи Барто всегда на современную тему, она словно бы рассказывает недавно случившуюся историю, причем её эстетике характерно называть персонажей по именам.

    Стихи писательницы стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. До сих пор ее стихотворения любят читать и взрослые и дети.

    Конечно же, библиотекари не могли пропустить такую значимую дату и подготовили для своих маленьких и взрослых читателей сюрприз – не просто книжную выставку, а целое  волшебное  книжное дерево, которое выросло на младшем абонементе Центральной детской библиотеки им. М. Горького МБУК «БЦБС».

    На выставке представлены знакомые с детства стихи, яркие книги для детей из фонда библиотеки: «Я расту», «Игрушки», «Младший брат», «Фонарик» и многие другие стихи вы найдёте   на этой необычной выставке.

    Приглашаем  наших самых маленьких читателей вместе с родителями  познакомиться со стихотворениями, в которых Агния Барто рассказывает нам о детских игрушках, начиная с той самой девочки Тани, которая по нелепой случайности уронила свой мячик в речку, и заканчивая маленьким бычком, идущим по тоненькой досочке. А кому – то больше понравятся веселые стихотворения о братьях наших меньших или   про школу,  ведь в ней не задают домашних заданий и никогда не поставят плохую оценку.

    Ждём наших дорогих читателей  под кронами волшебного дерева – выставки!

Но на этом наши сюрпризы не заканчиваются…