Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


            Жители Калининградской области, а также наши соотечественники за рубежом и иностранцы, находящиеся на территории Российской Федерации, могут принять участие в 14 заочных творческих конкурсах, которые организованы в рамках Второго международного конгресса волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и литературного фестиваля «#Узнай Россию. Донское слово».

            Заявки на конкурс могут подать россияне и иностранцы, увлекающиеся историей, литературой, музыкой, театром и изобразительным искусством. Общий призовой фонд конкурсной кампании составляет 420 тыс. рублей.Участники смогут создать собственные театральные постановки, декорации к спектаклям и экранизациям, костюмы и грим для героев литературных произведений, трейлеры или буктрейлеры. Кроме того, посоревноваться можно в навыках фотографии достопримечательностей, написании отзывов на книги и исполнении музыкальных композиций.

            Отдельные конкурсы ждут популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов регионов России.

            Все мероприятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов и членов комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

            С более подробной информацией о мероприятиях Второго международного конгресса волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа "Живое наследие малой Родины" можно ознакомиться по ссылке: http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html