Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


В Новогодние каникулы в Центре диагностики и консультирования детей и подростков продолжит свою работу Детский телефон доверия. Позвонив на Детский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122, любой ребенок может получить необходимую помощь в случаях жестокого обращения в семье, на улице, в школе.  Дети и подростки, оказавшись в затруднительном положении, смогут поговорить с психологом, который оценит их эмоциональное состояние и посоветует, как лучше поступить в трудной ситуации.

Также будет организована горячая линия для родителей со 02.01.2021 по 09.01.2021г. с 10.00 до 18.00. Родители тоже могут позвонить на горячую линию по номерам: 8-911-460-48-55 и 8-911-460-44-51 в случаях, если отсутствует взаимопонимание с ребенком или нужно понять мотивы его поведения. Обратиться можно и в ситуации, когда у ребенка нет уверенности в себе, присутствуют проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, если появились подозрения в том, что ребенок употребляет наркотики, алкоголь или табак, настораживает поведение подростка – его грубость, раздражительность, агрессивность, конфликтность, несовершеннолетний не хочет ходить в школу.

Основных принципа работы детского телефона доверия- конфиденциальность, получить психологическую помощь можно анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.