Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


29 сентября​ в рамках всероссийского «Марафона открытия центров «Точка роста»-2020» национального проекта «Образование» в школах округа состоялись интересные уроки на базе Центров образования "Точка роста" в лицее№ 1, МБОУ СО Ш№ 4 и гимназии №7, а также в марафон включилась школа № 5, в которой было презентовано оборудование, полученное в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Для учащихся были проведены интерактивные​ мастер-классы, демонстрирующие самые​ современные тенденции в образовании и новые возможности организации учебного процесса по технологии, ОБЖ и информатике, а также физике, астрономии и биологии.

В «Точках роста» школьники учатся работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности, на современных тренажёрах осваивают навыки оказания первой медицинской помощи. В рамках мероприятий марафона пройдут шахматные турниры. В течение дня в образовательных центрах «Точка роста»​ будет организована ​ работа школьных медиацентров.

Об этом событии таже можно узнать здесь и здесь