Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Празднование Дня России в этом году пройдет в режиме онлайн.

В рамках празднования будут организованы различные акции, флешмобы и встречи,

участником которых может стать КАЖДЫЙ желающий!

Выбирай!

Присоединяйся!

Участвуй!

  • Акция «За семью, за Родину, за Россию». Записать видеоролик с исполнением патриотических песен и разместить в социальных сетях с хештегами акции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

  • Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Запиши видео, размести фото в социальных сетях и не забудь поставить хзештеги акции: #СпасибоРодина.

  • Флешмоб #ОКНАРоссии. Нужно украсить окна своего дома, сделать фотографию на его фоне и выложить в соц.сети с хештегами акции #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ. На окне можно разместить поздравление с Днем России. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников (https://рдш.рф/) и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

  • 8-14 июня - Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой участники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.

  • 1-12 июня - Челлендж #РусскиеРифмы. Нужно записать видео, с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить его в социальные сети с хештегами акции: #РусскиеРифмы.

    1-12 июня - Флешмобы и акции в соцсетях:

  • «Будущее России»: Видеоролики, в которых школьники отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети с хештегами акции: #МыБудущееРоссии

  • Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

  • Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе @vsezapobedu (ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ), где каждый может самостоятельно принять участие.

#12июня2020БГО #ПатриотБалтийск #Балтийск #УОБГО2020 #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ #КУЛЬТУРАБАЛТИЙСК #ТУРИЗМБАЛТИЙСК