Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Одиннадцатиклассники Балтийского городского округа с 1 по 4 декабря принимали участие в федеральной апробации перспективных моделей контрольных измерительных материалов Единого государственного экзамена, которые разрабатываются для проведения ЕГЭ в 2022 году.

Целью проведения данной апробации является апробирование отдельных заданий КИМ ЕГЭ в связи с переходом к проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА – 11) на основе Федерального государственного образовательного стандарта.

Три общеобразовательные организации муниципалитета – МБОУ лицей №1, МБОУ СОШ № 4 и МБОУ гимназия №7 - стали площадками проведения первичной оценки уровня сложности и нового формата заданий по русскому языку, истории и физике. По мнению участников, формулировки заданий, предложенных в рамках апробации, значительно отличаются от заданий КИМ ЕГЭ-2021 года, но решать такие задания было даже интереснее.

Результаты апробации станут известны участникам не позднее 14 декабря и не будут учитываться для оценки успеваемости обучающихся или для оценки качества образования по учебному предмету.