Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


В регионе стартует вокальный конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Янтарная нота приглашает гостей». Принять в нем участие могут инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Проект состоит из несколько этапов. Первый проходит с сентября по декабрь заочно. Он включает в себя прием заявок и оценку конкурсных номеров. Второй этап – с января по апрель 2022 года, очный. В нем будут участвовать победители первого тура. Кстати, на конкурсе планируется представить номера в необычных жанрах жестового пения и жестового танца. Это малораспространенное направление организаторы называют новым видом искусства, впечатляющим своей красотой и глубиной выражаемых эмоций.

Организатор конкурса — автономная некоммерческая организация «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной». Поиск и развитие талантов – миссия студии уже на протяжении 23-х лет. «Если не мы, то кто?» - жизненная позиция команды, которой было успешно организовано уже не одно мероприятие для инвалидов в Калининградской области. Об этом рассказывают сами организаторы.

Заявки принимаются как от отдельных солистов, так и от дуэтов, трио, ансамблей. При этом возраст участников должен соответствовать одной возрастной категории: - до 5 лет, от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет, от 18 и старше.

Все участники конкурса награждаются дипломами участников. Победители получат дипломы, кубки, памятные подарки и смогут продолжить обучение в студии на безвозмездной основе.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (906) 231-78-85 или по адресу г. Калининград, ул. Клиническая д.27. Информация есть на сайте https://shchedrinastudio.ru