Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


С целью реализации задач нацпроекта "Образование" «Современная школа», в рамках сетевого взаимодействия обучающиеся 5А класса МБОУ СОШ №5 проходят обучение в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ лицея №1

Сегодня компьютеры и компьютерные технологии прочно вошли в жизнь современного человека. Каждый день дети контактируют с различными гаджетами. Словосочетание 3D - программирование (моделирование) и 3D-печать становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня для производства любого изделия инженеры и технологи всего мира изначально разрабатывают 3D модель изделия, затем печатают образец на 3D принтере, а уж после пускают его в массовое производство. На занятиях в центре «Точка роста» обучающиеся осваивают программу 3D-моделирования в рамках уроков технологии. Дети обучаются начальным навыкам трехмерного моделирования разных объектов от простых к сложным. Выполнение заданий проходит как индивидуально, так и в парах.

Учащиеся получают начальные навыки трехмерного моделирования, которые повышают их подготовленность к жизни в современном мире.

Такие уроки вызывают большой интерес и пробуждают желание узнавать все больше нового из разных областей информационно-технологического профиля.