Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста и привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения в детском саду № 1 с 12 по 16 декабря проходит акция «Засветись! Вместе ярче».

Ребята приняли участие в беседе о том, как фликеры спасают жизнь, инсценировали разные дорожные ситуации, сыграли в дидактические игры «Угадай, какой знак», «Найди и назови» и просмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дороге». Дошколята с удовольствие провели время в автогородке, где отработали на практике вождение электромобиля.

Для воспитанников педагоги организовали встречу с инспектором ГИБДД Натальей Газоненко, она побеседовала с малышами о безопасности катания с горок в зимнее время года, напомнила о том, что нельзя кататься возле дорог и обязательно носить на одежде светоотражающие элементы в темное время суток. Наталья Романовна подарила детям значки со светоотражающими элементами.

Во всех группах прошли родительские встречи, на которых была затронута тема обеспечения безопасного поведения детей на дорогах и использования светоотражающих элементов на детской одежде. Родители вместе с детьми приняли участие в выставке рисунков «Идешь ты в садик или домой, светоотражатель должен быть всегда с тобой».

Важно помнить, что фликер на одежде – это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Ссылка: https://vk.com/wall-99974158_45691 / https://vk.com/wall-206608167_264