Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Воспитанники подготовительной группы «Светлячки» детского сада № 1 в составе команды «Золотой запас России» под руководством воспитателя Светланы Тарасовой одержали победу во Всероссийской викторине «В мире финансовой грамотности».

Викторина проходила в два этапа. Заочный состоялся на базе детских садов – участников. В ходе викторины дети решали логические задачки, отвечали на такие сложные вопросы, как: «Что относится к расходам и доходам?», «Какие траты мы считаем необходимыми?», «Что такое «ловушка для денег»?», проявляя при этом неординарное мышление и смекалку. По результатам заочного этапа были отобраны лучшие команды, которые представили свои детсады в очном этапе викторины.

В этом состязании приняли участие 54 дошкольных образовательных организации из Санкт-Петербурга, Воронежа, Чебоксар и других городов страны. Участникам предстояло вновь продемонстрировать свои знания в решении финансовых вопросов и представить на суд жюри творческую визитную карточку.

5 декабря на базе детского сада № 20 г. Калининграда состоялось подведение итогов викторины «В мире финансовой грамотности».
Победителями стали:

1-е место – детский сад № 1, Балтийск;
2-е место – детский сад № 133, Калининград;
3-е место – детский сад № 20, Калининград.

Церемония награждения победителей состоится 15 декабря в Музее Мирового океана. Поздравляем наших ребят с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!

Ссылка: https://vk.com/wall-99974158_45437