Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


ffdsdrwhyeu

В Балтийске, в гимназии № 7 им. К.В. Покровского с начала учебного года работает земский учитель.

Екатерина Букурова- преподаватель математики, приехала к нам по федеральной программе «Земский учитель» из Новокузнецка Кемеровской области.

Начальник управления образования Ольга Матасова и директор гимназии Наталья Лысенко за чашкой чая обсудили с новым педагогом его впечатления и ожидания от работы в нашем муниципалитете.

Екатерина Букурова закончила Кузбасскую педагогическую академию и 9 лет проработала в лицее № 76 города Новокузнецка. В гимназии она преподает математику девятиклассникам, а также ведет классное руководство 8-го класса.

Екатерина Игоревна признается, что желание стать земским учителем пришло неожиданно. Она подала свою кандидатуру в федеральную программу, и уже через пару месяцев ее пригласили работать в Балтийск.

Руководство управления образования помогли решить жилищный вопрос. Учителю предоставили муниципальную квартиру на улице Колесникова. Близость к морю пришлась по душе молодому педагогу. Екатерине понравился и наш город, а главное наши учащиеся, для которых авторитет учителя неоспорим.

Екатерина – педагог, который успешно освоил цифровую образовательную среду. В планах руководства управления образования, использовать профессионализм и опыт математика-информатика не только в стенах гимназии №7, но и в развитии IT-сферы всего нашего городского округа.