Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


r5at-pycmum

16 октября, в калининградском многоцелевом спортивном зале «Созвездие» прошел областной турнир по самбо и рукопашному бою «Харза», посвященный памяти мастера спорта международного класса Александра Петровича Недвиги.

В соревнованиях приняли участие самбисты со всей области и, конечно же, из Балтийска, ведь турнир традиционно является значимым событием в спортивной жизни региона.

Спортсменки из Балтийска Злата Вахнина и Елизавета Бойко завоевали серебряную и бронзовую медали. Юноши из нашего города, к сожалению, призовых мест не заняли. Поздравляем участников и призеров и желаем им новых спортивных достижений!

СПРАВКА:
Харза – хищный зверь семейства куньих, отличающийся озорным нравом и готовностью сражаться с гораздо более крупным врагом. Именно бесстрашие, ловкость и независимость этого зверя вдохновили тренера высшей категории Александра Петровича Недвигу назвать свой клуб не иначе как «Харза». Александр Петрович был тренером высшей категории по боевому самбо и рукопашному бою. В 1985 году в Гусеве он открыл свою первую спортивную секцию. За 30 лет тренерской деятельности им воспитаны сотни спортсменов.

Многие из них получили звания мастеров спорта международного класса, мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта России. Память наставника теперь чтят турниром, названным именем клуба. Турнир собирает множество спортсменов и пользуется заслуженным авторитетом.

Ссылка: https://vk.com/wall-99974158_44116